Ferro conoce rivales para la segunda ronda

Ya están conformadas las Zonas de la segunda ronda para el Federal Femenino, Ferro le toca la zona 3.

Hoy se conoció con quien comparte Zona en cuartos ferro.

La segunda Ronda es de cuatro zonas de cuatro equipos cada una , la fecha de licitación es el 16 de Octubre.

La fecha de juego es del 29 de Noviembre al 01 de Diciembre.

SEGUNDA FASE
Clasificarán a la siguiente instancia los dos primeros de las Zonas A, B, C, D y E; y los primeros tres de las Zonas F y G.
Los grupos de la Segunda Fase se armarán una vez conocidos los clasificados

Los rivales de Ferro

Deportivo de Centenario

Deportivo Roca

Atletico lanus

CLASIFICADOS A SEGUNDA FASE

  • Red Star de Catamarca
  • Tucumán BB de Tucumán
  • Talleres de Paraná
  • Hércules de Charata
  • Ben Hur de Rosario
  • Libertad de Sunchales
  • Los Indios de Moreno
  • Atlético Lanús
  • Bolivar de Carlos Paz
  • Banco Rioja de La Rioja
  • Ferro de Olavarría
  • Biguá de Neuquén
  • Peñarol de Mar del Plata
  • Gregorio Álvarez de Neuquén
  • Deportivo Roca de General Roca
  • Asociación Deportiva de Centenario

TABLA DE POSICIONES
ZONA “A”
1°) Red Star (Cat): 4 PTS – 2 PJ – 2 PG – 0 PP
2°) Tucumán BB (Tuc): 3 PTS – 2 PJ – 1 PG – 1 PP
3°) Lomas Basket (Tuc): 2 PTS – 2 PJ – 0 PG – 2 PP
ZONA “B”
1°) Talleres (Pná): 4 PTS – 2 PJ – 2 PG – 0 PP
2°) Hércules (Cha): 3 PTS – 2 PJ – 1 PG – 1 PP
2°) Sol Dorado (Pos): 2 PTS – 2 PJ – 0 PG – 2 PP
ZONA “C”
1°) Ben Hur (Ros): 4 PTS – 2 PJ – 2 PG – 0 PP
2°) Libertad (Sun): 3 PTS – 2 PJ – 1 PG – 1 PP
3°) Ciclista (Jun): 2 PTS – 2 PJ – 0 PG – 2 PP
ZONA “D”
1°) Los Indios (Mor): 4 PTS – 2 PJ – 2 PG – 0 PP
2°) Atlético Lanús (Lan): 3 PTS – 2 PJ – 1 PG – 1 PP
3°) Atalaya (Ros): 2 PTS – 2 PJ – 0 PG – 2 PP
ZONA “E”
1°) Bolivar (VCP): 4 PTS – 2 PJ – 2 PG – 0 PP
2°) Banco Rioja (LRi): 3 PTS – 2 PJ – 1 PG – 1 PP
3°) Calle Angosta (VM): 2 PTS – 2 PJ – 0 PG – 2 PP
ZONA “F”
1°) Ferro (Ola): 6 PTS – 3 PJ – 3 PG – 0 PP
2°) Biguá (Nqn): 5 PTS – 3 PJ – 2 PG – 1 PP
3°) Peñarol (MdP): 4 PTS – 3 PJ – 1 PG – 2 PP
4°) Pacífico (Nqn): 3 PTS – 3 PJ – 0 PG – 3 PP
ZONA “G”
1°) Gregorio Álvarez (Nqn): 6 PTS – 3 PJ – 3 PG – 0 PP
2°) Deportivo Roca (GR): 5 PTS – 3 PJ – 2 PG – 1 PP
3°) Asoc. Deportiva (Cen): 4 PTS – 3 PJ – 1 PG – 2 PP
4°) Gimnasia (GR): 3 PTS – 3 PJ – 0 PG – 3 PP

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *